Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Продолжается работа с музеями, галереями и библиотеками Саратова и области

      В художественном музее Базарного Карабулака с 28 июня по 8 августа 2017 года демонстрировалась выставка репродукций «Храмы и иконы Севера России и Рязани».  На открытие 28 июня присутствовали пенсионеры, посещающие Центр социальной защиты населения, члены общественного совета музея, работники РДК и библиотеки, ветераны труда райцентра. В самом начале церемонии в зрительном зале звучали светские и духовные песни в исполнении хора Московского Сретенского монастыря, что способствовало созданию особой душевной атмосферы. На этом мероприятии присутствовал и выступил настоятель Свято-Никольского храма отец Николай. Затем экскурсовод Лидия Чеколдина повела разговор о святых местах Севера России: об острове  Валааме, Соловках, Кижах. Завершилось открытие экскурсией по выставке, которую провели Л. Чеколдина и отец Николай.

     В Вязовской школе искусств Татищевского района с августа по октябрь 2017 года демонстрировалась выставка «Иконы Севера и Рязани»

      В центральной городской библиотеке Саратова с 8 сентября по 8 октября 2017 года проходила выставка репродукций живописи и графики художника средневековья Альбрехта Дюрера. Ее посмотрели  512 человек. Для них было проведено 14 экскурсий и мероприятий.

      А с 9 октября по  30 ноября  в этой же библиотеке демонстрировалась выставка художника Ивана Айвазовского, приуроченная к  200 – летию со дня рождения художника. Ее посмотрели 522 человека.  Для них было проведено 16 мероприятий и экскурсий. 




Дата публикации: 11 декабря , 09:47

<< все новости