Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

«Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям»: продолжается работа 2-ого этапа проекта

Проект выполняет СРОО ЦДК при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Занятия-экскурсии по краеведческому направлению прошли в ДОУ № 62 Саратова по теме: «Укек – город Золотой Орды». Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода о древнем городе на территории области, а потом составляли бусы из раскопок.

  

Дети из ДОУ № 14 Саратова в КВЦ «Радуга» познакомились с легендами Саратовской земли, а затем рисовали легенды на бумаге.

  

Выездная экскурсия для дошкольников детского сада № 219 Саратова прошла по теме: «Весны очарованье». Воспитанники познакомились с произведениями художников: С. Жуковского «Весна», Саврасова «Грачи прилетели» и другими.

В детском саду №155, №158 и №233 Саратова дети с увлечением рассматривали картины с Саратовской глиняной игрушкой, а потом лепили из пластилина ежиков или составляли аппликацию с коровой.Занятие по теме "Саратовская глиняная игрушка" провела экскурсовод Марина Дрокина.

  

ДОУ №155

  

ДОУ № 158 и ДОУ № 233

Дошкольники из детского сада №8 на экскурсии в КВЦ «Радуга» узнали на занятии, какие символы характерны для Саратовской области. Почему на гербе области изображены 3 стерляди,  узнали особенности Саратовского калача, увидели мост через Волгу, Саратовскую гармошку, птицу дрофу.

В ДОУ № 15 г. Красноармейска воспитатели провели для воспитанников занятие по теме: «Природа родного края. Реки». В ходе занятия дети познакомились с легендами о реках Саратовской области, составляли и рассматривали наколенную книгу лэпбук по рекам и родникам области.

  

  

Занятие по теме "Природа родного края. Реки" в ДОУ №62 г. Балаково.

А в детском саду «Светлячок» р.п. Базарный Карабулак на занятии о реках дошкольники составляли еще и пословицы о Волге.

  


Дата публикации: 30 марта , 17:29

<< все новости