Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

"По аллее воинской славы": КВЦ "Радуга" приглашает посетить выставку репродукций картин

В КВЦ «Радуга» открылась новая выставка репродукций картин

«По аллее воинской славы».

     Выставка подготовлена при поддержке Международной общественной организации «Центр Духовной Культуры».

Выставка является частью проекта «Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви человечеству. Воспитание школьников на патриотизме русских полководцев.

    Очень важно не забывать подвиги предков. В Саратове есть место, основанное в честь наших земляков, отдавших свою жизнь в сражениях Великой Отечественной войны – Парк Победы на Соколовой горе.  Героям разных лет посвящена в нём «Аллея воинской славы», в которой собраны великие полководцы, запечатленные в скульптуре.
     Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Павел Нахимов, Георгий Жуков: каждый из них достоин отдельного рассказа. На выставке вы познакомитесь с историей жизни и личностными качествами полководцев, секретами их побед, узнаете о том, как в современности хранят память о деяниях великих предков.

     Это не просто военные деятели, каждый из них являлся сильной личностью с железной волей, своим подходом к жизни и управлению людьми. На них можно равняться и использовать как нравственный ориентир и по сей день.

     На выставке представлены портреты и работы русских и зарубежных художников, посвящённые деяниям великих полководцев:Евгения Емельянова, Павла Корина, Виктора Маторина, Александра Бубнова, Поля Делароша, Ивана Айвазовского, Александра Коцебу, Карла Штейбена, Луи Каравака, Василия Сурикова, Петра Бажанова, Сергея Присекина, Леонида Штрикмана, Анатолия Шепелюка, Алексея Кившенко из собраний Русского музея, Эрмитажа, Третьяковской галереи, Феодосийского музея им. Айвазовского, Артиллерийского музея и других.

Выставка организована в рамках проекта "Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви человечеству...". Проект выполняет СРОО ЦДК при поддержке Фонда Президентских грантов.

Выставка открыта со свободным входом ежедневно с 10 до 18.00, кроме воскресенья,

в субботу – с 10.00 до 16.00 по адресу: улица Кутякова, 18; КВЦ «Радуга»

Запись на экскурсии предварительная по тел. 26-21-77


Дата публикации: 06 апреля , 16:53

<< все новости