Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

"Города мира: Париж". Приглашаем посетить выставку фото панорам

В КВЦ «Радуга» Саратова открылась выставка «Города мира. Париж».

Выставка создана и предоставлена жителям города Международной общественной организацией «Центр Духовной Культуры» (г. Самары).

Фотовыставка, состоящая из 62 работ, дает возможность побывать в центре Европы - в столице Франции - Париже. Побродить по улицам и паркам города.

Ежегодно миллионы туристов со всего мира устремляются в столицу Франции, чтобы увидеть красоту Лувра. Зайти в него через стеклянную пирамиду, найти в нем знаменитую Джоконду Леонардо да Винчи. Посмотреть с высоты Эйфелевой башни на Марсово поле - общественный парк с красивым ландшафтным дизайном, на котором газоны и клумбы, расположенны с поразительной точностью. Побывать в легендарном Соборе Парижской Богоматери или Нотр-Дам-де-Пари, описанном в одноименном произведении Виктора Гюго. Внутри храма стоит обратить внимание на красивейшие витражи, скульптуры и картины. Можно прогуляться по набережной Сены и посмотреть Сент-Шапель - готическую часовню 13 века, которая считается одной из самых красивых в мире небольших церквей в стиле готики. Расположена она на территории бывшего королевского дворца Консьержери. Создана была для хранения величайшей христианской реликвии - Тернового венца, который после революции хранится в кафедральном соборе Нотр-Дам. Побывать на Монмартре, с его главной достопримечательностью базиликой Сакре-Кер, посетить музеи Орсе, Мармоттан-Моне, центр Помпиду, французских духов – Фрагонар. Прокатиться по Елисейским полям от Триумфальной арки до площади Согласия. И, наконец, сесть в парижское метро, и уехать в Версаль, построенный Людовиком ХIVкоролем Солнце.

Все это вы сможете увидеть в КВЦ «Радуга» Саратова с 1 марта до 30 июня 2023 года, а, записавшись на экскурсию по тел. 262177, можно послушать рассказ экскурсовода.

Приглашаем всех в Париж!

 

 

  

 

 


Дата публикации: 24 февраля , 09:43

<< все новости