Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

С 10 мая приглашаем на выставку «Сказочный мир Виктора Васнецова», посвященную 170-летию со дня рождения художника

В истории русского искусства Виктор Михайлович Васнецов (1848-1926) занимает такое же место, какое в истории науки занимают знаменитые первооткрыватели. Виктор Васнецов первым открыл путь в богатый и прекрасный, ранее совсем не известный мир народной поэзии, царство русских сказок и былин, он был первым, кто сумел оживить «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».  Богатыри и царевны вышли за рамки книжных строк и иллюстраций. Художник вырос в глуши уральских лесов на русских сказках, звучавших под треск лучины. И уже, будучи в Петербурге, воспоминания детства не забыл и перенес те волшебные истории на холст.

Лучшие работы художника, посвященные русской старине, смогут увидеть посетители выставки в культурно-выставочном центре «Радуга». Посетителей ждет встреча с богатырями, царевнами и царевичами, Кащеем, волком, лягушкой, семиглавым змеем и многими другими сказочными персонажами.

 Картины Виктора Васнецова  вошли в золотой фонд русского искусства. Их можно рассматривать и читать. Все, кто видел картины Васнецова, всегда находили в них то, что не замечали раньше.

Желаем всем интересных прогулок в мир Прекрасного!

 

    Жители и гости Саратова могут посетить  выставку  бесплатно с 10 мая по 30 июня  2018 г. с  10.00 до 18.00  (понедельник – пятница), с 10.00 до 16.00 (суббота),  воскресенье -  выходной.

 

Ждем вас по адресу: ул.  Кутякова, 18

Справки и предварительная запись на экскурсии  по  тел.: (8452) 26-21-77, 26-56-94


Дата публикации: 15 мая , 14:59

<< все новости