Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

21 февраля 2017 года в культурно-выставочном центре «Радуга» открылась выставка репродукций картин «Айвазовский известный и неизвестный».

Выставка посвящена 200 - летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского (1817 – 1900) - одного из самых популярных и любимых художников.

Иван Айвазовский похоронен в Феодосии. Надпись на его могиле гласит:

«Родился смертным, оставил по себе бессмертную память».

        Вниманию любителей живописи представлены  18 репродукций  картин.   В том числезнаменитые марины — морские пейзажи«Буря на море», «Черное море», картины на библейские сюжеты -  «Хаос. Сотворение мира», «Хождение по водам», виды русских приморских городов и портов, изображения главных морских сражений русского флота - «Русская  эскадра на Севастопольском рейде», «Чесменский бой», «Синопский бой» и др. Картины художника, созданные по мотивам его путешествий - «Ночь в Венеции», «Сцена из каирской жизни», «Христофор Колумб» и др., картины - воображения - «Прогулка Посейдона», «Ледяные горы», а так же – «Взрыв турецкого корабля» - последнее  произведение великого художника.

 Жители и гости Саратова могут посетить  выставку  бесплатно с 21 февраля по 8 апреля 2017 г. с  10.00 до 18.00  (понедельник – пятница), с 10.00 до 16.00 (суббота),  воскресенье -  выходной.

 Ждем вас по адресу: ул.  Кутякова, 18

 Справки и предварительная запись на экскурсии  по  тел.: (8452) 26-21-77, 26-56-94


Дата публикации: 22 февраля , 14:10

<< все новости