Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

13 января 2018 года в КВЦ «Радуга» состоялось награждение детей по городскому конкурсу новогодней ёлочной игрушки «Теперь она нарядная…»

среди обучающиеся 1-х – 7-х классов общеобразовательных учреждений всех видов и типов, а также учреждений дополнительного образования.

Цель конкурса:    

  1.      способствовать возрождению культурных традиций празднования Нового года и Рождества через детское творчество;
  2.      развивать социальную активность детей, посредством творческой деятельности.

 

В конкурсе приняло участие 313 детей из 17 образовательных учреждений и 2-х учреждений дополнительного образования детей г. Саратова, представивших свои творческие работы.

Детские работы стали хорошим дополнением выставки репродукций картин «Зимнее настроение» и украсили не только елку в зале «Радуги», но и галерейный коридор!

 

Конкурс завершился проведением акции «Наряжаем ёлки вместе», которая проходила  с 20 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Все гости, приходившие в центр в это время, могли выбрать себе 1 понравившуюся игрушку на память.

Детские работы пользовались большим успехом! Ни одной новогодней игрушки не осталось в «Радуге»! Игрушки разошлись не только жителям Саратова, но уехали  в Самару,  в Москву,  в Финляндию и в Словакию.

 

В праздничной программе награждения победителей приняли участие детский танцевальный коллектив и студенты Саратовской консерватории им. Л.Собинова.


Дата публикации: 15 января , 11:07

<< все новости