Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

В КВЦ «Радуга» готовится к открытию выставка репродукций картин художника Леонардо да Винчи «Элементы гениальности Леонардо да Винчи»

Посвящается 500-летию со дня ухода из жизни художника

Если вам довелось летать, то впредь вы будете ходить по земле, устремив глаза к небу, ибо там вы были и туда вы будете стремиться всегда»                       

                                                                                   Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи (1452-1519) - «самый загадочный гений» эпохи.

Он был блестящим художником, инженером, конструктором, ученым, музыкантом, знатоком анатомии человеческого тела, скульптором, архитектором, писателем, мыслителем!

Леонардо первым объяснил, почему небо синее, а луна яркая. Его почерк удивлял: он писал справа налево, буквы переворачивал так, что текст можно было читать с помощью зеркала. Но при необходимости, он писал, как все люди.  Чтобы обострить свое восприятие мира, улучшить память и развить воображение, Леонардо да Винчи практиковал специальные упражнения. Один из секретов Леонардо да Винчи заключался в особой формуле сна: он спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часов и  экономил сразу 75 процентов времени сна, что фактически удлинило его время жизни с 70 до 100 лет! Он использовал принцип золотого сечения и никогда не спешил, но всегда успевал.  За свою жизнь он написал не много картин, но все его картины зашифрованы. Их разгадывают до сих пор.

Об этом и о многом другом вы узнаете, придя на выставку художника-ученого Леонардо. Вы посмотрите не только живописные работы, но и технические, анатомические рисунки, вы увидите некоторые изобретения, которыми люди пользуются и поныне, вам предоставят возможность расшифровать одно из посланий Леонардо.

Возможен заказ выездной выставки с экскурсией на летную площадку (по билетам).

тел.: (8452) 26-21-77, 26-56-94

 


Дата публикации: 31 мая , 12:56

<< все новости