Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Свои отчеты по работе с выставками репродукций картин прислали партнеры КВЦ «Радуга».

В конце ноября 2018 года в Музее истории Хостинского района г. Сочи сотрудник КВЦ «Радуга» И.С. Тарасова открыла выставку репродукций картин художника С.Н. Рериха, приуроченную к празднованию «Дня города Сочи» и посвященную  70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией (1947-2017). 

В детском саду села Вязовка Татищевского района в ноябре были проведены экскурсия по картинам итальянского художника Рафаэля. С творчеством известного художника ребят дошкольников познакомила преподаватель Детской школы искусств, культуролог Набойщикова Дарья Васильевна. Благодаря автопортрету ребята смогли узнать, как выглядел художник, а преобладание в его работах темы любви  и заботы матери к ребенку, тому насколько трогательно это чувство выражено на полотнах, позволяет предположить о внутреннем образе художника. В ходе экскурсии, ребята узнали о том, что такое портрет и автопортрет, попытались рассмотреть и проанализировать каждую из представленных картин. Такие встречи безусловно пополняют словарный запас ребят, что способствует развитию речи и умению точно объяснить что-либо.

В Центральной городской библиотеке города Саратова экспонировалась выставка «Французские импрессионисты». Работники библиотеки подготовили подборку литературы для желающих узнать побольше о художниках, проводили занятия по живописи. Посетителями выставки, а их побывало 462 человека, были читатели библиотеки, школьники. Для них было проведено 4 экскурсии и 4 мероприятия. 

Свои отчеты в центр прислал Балашовский краеведческий музей. Для жителей города была организована выставка репродукций картин «Айвазовский, известный и неизвестный», проходившая в апреле – мае 2018 года. А в июне – октябре  состоялась выставка, посвященная творчеству П.О. Ренуару.


Дата публикации: 17 декабря , 11:31

<< все новости