Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Состоялась первая экскурсия и мастер класс по лепке on-line на платформе ZOOM

Сегодня 21 ноября 2020 года в рамках проекта «Саратовская глиняная игрушка. Прошлое и настоящее. Приобщение школьников к истории края» состоялась первая экскурсия и мастер класс по лепке Саратовской глиняной игрушки. 

Экскурсию и занятие проводила экскурсовод КВЦ «Радуга» Зыкова Елена Леонидовна из КВЦ «Радуга» онлайн на платформе ZOOM.

На экскурсии и занятии присутствовали школьники 1, 2, 3, 4 классов 87 гимназии Саратова. Всего 83 школьника и 80 человек родителей. В течении 1,5 часов дети, сидя дома, сначала слушали рассказ по репродукциям картин – от куда началась история об игрушке, а потом – с интересом лепили из глиняной массы бычка-символ 2021 года.

Напомним, что цель проекта - популяризация культурных традиций Саратовского края, его исторических корней и приобщении школьников, их родителей и педагогов  к одному из древних ремесел в нашем крае – Саратовской глиняной игрушке.

Проект реализуется рамках гранта от министерства культуры Саратовской области на предоставление из областного бюджета субсидий на финансовое обеспечение затрат оказания общественно-полезных услуг Саратовской региональной общественной культурно-просветительной организации «Центр духовной Культуры» в области культуры на мероприятия, реализуемые в рамках регионального проекта «Творческие люди» и направлено на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, популяризацию народного творчества.

      

         

      


Дата публикации: 23 ноября , 16:59

<< все новости