Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

С 12 марта 2020 года в культурно-выставочный центр «Радуга» демонстрируется большая фотовыставка «Планета Земля: Антарктида».

Выставка подготовлена совместно с Международной общественной организацией «Центр Духовной Культуры» Самары.

Фотовыставка «Антарктида» в Саратове впервые и посвящена 200-летию (28 января 1820 года) со дня открытия материка Антарктида русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым.

В 2008 году съемочная группа Международной общественной организацией «Центр Духовной Культуры» Самары побывала в Антарктиде и сделала удивительные фото этого края света.  

Из аэропорта в маленьком городе Ушуая, что расположен на самом юге Аргентины и на самом юге Южной Америки, на архипелаге Огненная Земля, можно отправиться в круиз в Антарктиду, расположенную на расстоянии всего 900 км!

ЧерезЮжные Шетландские острова  и пролив Дрейка вы попадете на материк Антарктида. Увидите красоту острова Гринвич и остров Десепшен, с действующим и сейчас  вулканом.

Кроме великолепных айсбергов, пейзажей гор, снега и льда, в Антарктиде можно увидеть разнообразных животных и птиц. Вы сможете понаблюдать за чайками, буревестниками и бакланами, увидеть косаток, китов и пингвинов.

Антарктида почти полностью покрыта слоем ледников, достигающим 4 км по толщине, в связи с чем Антарктида – самый высокий материк. Лишь у побережий находятся отдельные участки суши, свободные ото льда. В целом же ледники Антарктиды содержат 90% запасов пресной воды на Земле, если они разом растают, уровень воды Мирового океана поднимается на 70 м.

На выставке демонстрируется видеофильм об Антарктиде.

 

Жители и гости Саратова могут посетить  выставку  бесплатно с 12 марта по 30 июня 2020

с  10.00 до 18.00  (понедельник – пятница),  в субботу с 10.00 до 16.00,

 воскресенье – выходной

Запись на экскурсии обязательна по тел.: (8452) 26-21-77, 26-56-94

 

Ждем вас по адресу: ул.  Кутякова, 18


Дата публикации: 12 марта , 12:45

<< все новости