Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Проект "Музей на колесах". Выставка репродукций картин Леонардо да Винчи в Марксе

В Марксовском краеведческом музее, филиал ГУК СОМК, открылась выставка репродукций картин «Элементы гениальности Леонардо да Винчи» по проекту «Музей на колесах». Выставка организована при поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Проект выполняет СРОО ЦДК. Картины предоставлены Международной общественной организацией ЦДК.

 На презентацию пришли студенты и преподаватели по специальности «Живопись» филиала ГПОУ "Саратовский областной колледж искусств" в г. Марксе, представители СМИ, официальные лица. Присутствовали 24 человека.

На сегодня по выставке проведено 15 экскурсий, посетили ее более 300 человек. На посещение выставки в декабре продолжают поступать заявки.

  

Приглашаем посетить передвижную    художественную  выставку репродукционных картин «Художники эпохи Возрождения. Леонардо да Винчи», самого загадочного гения эпохи,  блестящего художника, инженера, конструктора, ученого, музыканта, знатока анатомии человеческого тела, скульптора, архитектором, писателя, мыслителя.

  

Леонардо первым объяснил, почему небо синее, а луна яркая. Его почерк удивлял: он писал справа налево, буквы переворачивал так, что текст можно было читать с помощью зеркала. Но при необходимости, он писал, как все люди.  Чтобы обострить свое восприятие мира, улучшить память и развить воображение, Леонардо да Винчи практиковал специальные упражнения. Один из секретов Леонардо да Винчи заключался в особой формуле сна: он спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часов и  экономил сразу 75 процентов времени сна, что фактически удлинило его время жизни с 70 до 100 лет! Он использовал принцип золотого сечения и никогда не спешил, но всегда успевал.  За свою жизнь написал немного картин, но все его картины зашифрованы. Их разгадывают до сих пор.

Музей приглашает в гости.


Дата публикации: 09 декабря , 09:39

<< все новости