Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Приглашаем посетить фотовыставку «Планета Земля: Малайзия и Таиланд»

 В культурно-выставочном центре «Радуга» открыта фотовыставка «Планета Земля: Малайзия и Таиланд».

 

Она организована при поддержке Международной общественной организации

«Центр Духовной Культуры» г. Самары.

 

 На выставке представлено 80 фоторабот, раскрывающих природный мир этой экзотической страны и ее островов.

           

 

На выставке вы узнаете о Королевстве Таиланд, расположенном в юго-восточной части  Азии, которое до 1939 года называлось Сиам.

Южная провинция Таиланда – Краби, поражает весь мирсвоей красотой. К крабам не имеет никакого отношения. Это один из основных центров пляжногоотдыха в Таиланде. В состав входят также острова Пхи-Пхи, где проходили съемки фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо и островТапу, Ко-Тапу, на котором снималсяфильма «Человек с золотым пистолетом». После чего остров неофициально стал называться островом Джеймса Бонда.

        

На экскурсии вы увидите, как в Таиланде на побережье растут мангровые леса, которые питаются соленой морской водой, а после отлива на земле появляются множество переплетенных воздушных корней деревьев. Вы познакомитесь с граничащей на юге Малайзией - одной из самых интересных и красочных стран Азии, соединяющей в себе три древнейшие цивилизации: малайскую, китайскую и индийскую.

Столица Малайзии город Куала-Лумпур интересна своими высоченными Башнями-близнецами Петронас (государственная нефтяная компания Малайзии), поднимающимися на 452 метра.  

            

Экзотический архипелаг Лангкави, прилежащий к Таиланду, состоит из 99 тропических островов и простирается вдоль берегов малайзийского штата Кедах. Острова Лангкави покрыты древними лесами с разнообразнейшей растительностью и богатым животным миром, а сами острова омываются спокойными бирюзовыми водами Андаманского моря.

Сингапур — город вечного лета, жемчужина Азии, утопает в тропической зелени, украшен цветами, признан самым экологичным городом Земли. Сингапур. Символ Сингапура Морской лев. В Сингапурском ботаническом саду в Парке Орхидей экскурсовод вам покажет диковинные растения и богатейшую в Азии коллекцию орхидей, посмотреть которые приезжают более 3-х миллионов туристов в год.

                      

 

Приглашаем вас в январские морозы "согреться" на нашей фото выставке

«Планета Земля: Малайзия и Таиланд»

 и посмотреть необычайно-красивую коллекцию орхидей.

 

 

А более глубоко погрузиться в страну всем нашим гостям поможет видеофильм о Таиланде.

 Возможно проведение и онлайн экскурсий.


Дата публикации: 19 января , 15:42

<< все новости