Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Подведение итогов проекта «Музею в детском саду - быть»

9 июня 2021 состоялась заключительная конференция по итогам социально-значимого проекта

«Музею в детском саду - быть».

 

На конференции выступили педагоги детских садов - представители от 10 районов Саратовской области, победителей проекта.

Напомним, проект выполнялся на средства субсидии от министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области и направлен на культурное просвещение воспитанников детских садов области на основе репродукций картин шедевров живописи.

По проекту в 10 районов области (Екатериновский, Перелюбский, Петровский, Марксовский, Самойловский, Калининский, Ртищевский, Хвалынский, Романовский, Турковский) в течение 6 месяцев поступило 180 картин (в каждый – по 18 репродукций) по темам: «Золотые слова: «Хлеб-всему голова!». «Дорога в космос», «Образы, рожденные войной» и 200 экземпляров методических пособий – Программ «Внесем в свой мир Красоту». В рамках проекта была проведена конкурсная выставка «Космические фантазии» и акция «Открытка ветерану». В проекте участвовали 62 детских сада из 10 районов, 159 педагогов, 2021 дошкольников. Для них было проведено 296 экскурсий.

   

На онлайн конференции присутствовали организаторы проекта, 44 педагога детских садов области и автор программы «Внесем в свой мир Красоту» В.Н. Игнатьева (Степаненко), преподаватель педагогического колледжа.

                                  

  

Все педагоги выразили огромное удовлетворение от проделанной работы, рассказали о положительных изменениях, которые произошли в детях, желание продолжать эту работу в дальнейшем и слова благодарности в адрес министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

      


Дата публикации: 28 июня , 16:27

<< все новости