Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

"Планета Земля: Рим" в г. Балашове Саратовской области

В Балашовском краеведческом музее успехом пользуется фото выставка «Планета Земля: Рим».

Выставка такого плана впервые представлена в музее, передана в Саратов МОО ЦДК. За месяц выставку посетило 550 человек жителей и гостей города. На открытие выставки сотрудники музея пригласили семью Назаровых, которая в течение 4-х лет жила в Италии.

«Сегодня на базе фотовыставки «Планета Земля: Рим», предоставленной нашему музею Саратовским культурно-выставочным Центром «Радуга», состоялась краеведческая встреча с семьёй Назаровых. Открыла встречу методист по научно-просветительской деятельности МУ «Балашовский краеведческий музей» Л.А. Васильева. Владилен Викторович и Ирина Владимировна – выпускники Балашовского государственного педагогического института, на протяжении четырёх лет жили и работали в Италии. Во время встречи они рассказали о самых знаменитых памятных местах Рима, поделились впечатлениями от общения с итальянцами, бесконечно влюблёнными в свой уникальный, Вечный Рим.
На память о встрече В.В. Назаров вручил директору музея С.В. Фетисовой репродукцию изображения 19 века, на которой представлен «Замок святого Ангела» в Риме, который первоначально строился по заказу римского императора Адриана как мавзолей, а также в качестве гробницы для других императоров. Позднее использовался как крепость от варварских набегов. Замок прекрасно отражает эпоху Ренессанса - роскошные папские апартаменты соседствовали с тюрьмой, в которой шесть лет провёл в заточении Джордано Бруно, знаменитый итальянский учёный и философ. В настоящее время является Военно-историческим музеем, одним из самых посещаемых в Италии».

  

https://ok.ru/mubalashov/topic/155061677880278

https://balmuseum.ru/2022/07/25/планета-земля-рим/

https://balmuseum.ru/2022/07/27/собор-святого-петра-в-риме-крупнейшая/

https://balmuseum.ru/2022/08/09/завершается-работа-выставки-планет/

 


Дата публикации: 15 августа , 11:35

<< все новости