Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Открыт прием заявок на участие в проекте «Саратовская глиняная игрушка. Прошлое и настоящее. Приобщение школьников к истории края»

 Саратовская региональная общественная культурно-просветительная организация «Центр Духовной культуры» второй год подряд получает субсидии от министерства культуры области на реализацию проекта

«Саратовская глиняная игрушка. Прошлое и настоящее. Приобщение школьников к истории края».

15.10.20 в 14.00 на платформе zoom состоится семинар для педагогов школ Заводского и Ленинского районов Саратова.

Проект проводится в рамках гранта от министерства культуры Саратовской области на предоставление из областного бюджета субсидий на финансовое обеспечение затрат оказания общественно-полезных услуг Саратовской региональной общественной культурно-просветительной организации «Центр духовной Культуры» в области культуры на мероприятия, реализуемые в рамках регионального проекта «Творческие люди» и направлено на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, популяризацию народного творчества.

Цель проекта - популяризация культурных традиций Саратовского края, истории области, ее исторических корней и приобщении школьников, их родителей и педагогов  к одному из древних ремесел в нашем крае – Саратовской глиняной игрушке.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку и выслать на почту КВЦ «Радуга» в срок до 23.10.2020!

Скачать заявку:

 

Этапы проекта:

  1.   Сбор заявок от педагогов школ до 23.10.2020. (Включаем в проект первые 20 классов и 20 педагогов, всего 500 участников - первые заявки).
  2.   Составление графика экскурсий по заявкам с 26.10 по 6.11.2020.

            ВНИМАНИЕ! Если школы закроют на карантин, то экскурсии будут идти он-лайн на платформе zoom!

  1.  Проведение со школьниками экскурсий и мастер-классов по лепке глиняной игрушки по графику, ноябрь-декабрь 2020 (экскурсовод приезжает в школу, привозит и размещает оборудование, выставку, глину, проводит занятие с младшими школьниками).

           1 занятие (экскурсия и мастер-класс) с классом длится 1,5 часа.

         Требование к учителю-педагогу: у детей должны быть досочки для лепки, влажные салфетки, фартуки, тряпочки сухие для вытирания рук.

          Лучшие детские работы учитель подписывает и сохраняет для заключительной выставки.

  1.   Отчеты от педагогов принимает куратор проекта Зыкова Елена Леонидовна по электронной почте:info@radugasar.ru (до 20     декабря 2020)
  2.  Заключительная выставка детских работ, награждение победителей и участников – сертификатами участника проекта. Награждение педагогов книгами «Горновица» и сертификатами участия (декабрь 2020).

                            

                                


Дата публикации: 15 октября , 12:06

<< все новости