Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Открылась фото выставка "Планета Земля: Оман"

 Выставочный центр "Радуга" приглашает посетить новую экспозицию "Планета Земля: Оман".

                    

     

ОМАН — старейшее государство Персидского залива. Несмотря на модернизацию и глобализацию, страна сохраняет национальную   идентичность и собственную культуру. Очень долго Оман оставался закрытым государством, и, как следствие, мало изученными. Оманцы делают всё, чтобы сохранить природу своей страны во всей её первозданной красоте. Глазам путешественника, решившего выехать за пределы столицы, открываются завораживающие картины… Пустыни с дюнами красного и белого песка, оазисы, утопающие в зелени пальм, величественные горы с живописными глубокими ущельями.

Площадь страны — 309 500 км², что сопоставимо с размерами Великобритании. Это второе по величине государство Аравийского п-ва после Саудовской Аравии.

Ещё полвека назад султанат был нищей страной. На всю страну — несколько школ да пара десятков километров асфальтированных дорог. В 1970 году правитель Саид был свергнут своим сыном Кабусом в результате бескровного переворота. Тот быстро начал модернизацию экономики Омана и отменил социальные ограничения. В 1987 году Оман был открыт для туризма. Султан сделал невозможное — вывел страну на качественно другой уровень. Очень миролюбивая и гибкая политика помогла практически избежать участия Омана в конфликтах. Жесткие законы в сфере экологии и охраны культурного наследия превратили страну в жемчужину Аравии для путешественников.

     

Выставка продлится до конца ноября 2021г.

Ждем вас в будни с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 16.00.

         Заказ экскурсий и проведение онлайн экскурсий по телефону:

 26-21-77, 26-56-94


Дата публикации: 02 августа , 17:07

<< все новости