Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Отчет по проекту «В своем единстве мы сильны! В единстве мы непобедимы! - к 800-летию Александра Невского. Уроки истории в школьном музее»: изготовление, комплектация, упаковка картин

В рамках 2 этапа проекта «В своем единстве мы сильны! В единстве мы непобедимы! – к 800-летию Александра Невского. Уроки истории в школьном музее» выполнено изготовление 130 картин к 10 выставкам «Александр Невский-защитник земли русской».

     Все картины скомплектованы и уложены в коробки по 12 репродукций и 1 информационному стенду, подготовлены для отправки в школы 20 районов области (Балашовский, Ершовский, Калининский, Базарно-Карабулакский, Озинский, Питерский, Пугачевский, Петровский, Саратовский, Советский, Татищевский, Федоровский, Хвалынский, Энгельсский) и школы Саратова. Вместе с картинами к детям поступят и телескопические мольберты для создания выставочного пространства  в школьных музеях.      

    Все члены общественной организации принимали участие в работе.

  

  

  

    С ноября 2021 по март 2022 года с жизнью и подвигами великого политического деятеля Александра Невского познакомятся тысячи школьников с 1 по 11 классы из районов и сельской местности Саратовской области. А комплекты УМК (учебно-методических пособий) «Александр Невский» поступят к воспитанникам воскресных школ при участии Благотворительного Фонда «Александр Невский» и Саратовской Епархии».

   Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.


Дата публикации: 04 апреля , 13:14

<< все новости