Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Музею в детском саду - быть!

Саратовская региональная общественная культурно-просветительная организация «Центр Духовной Культуры» вновь стала   победителем конкурса среди НКО на предоставление субсидий из областного бюджета с проектом «Музею в детском саду – быть».

Проект направлен на культурное развитие детей старшего дошкольного возраста 10 отдаленных районов Саратовской области (Перелюбского, Калининского, Самойловского, Марксовского, Ртищевского, Екатериновского, Романовского, Турковского, Хвалынского, Петровского).

В рамках проекта, который будет реализован в течение 6 месяцев (1.01.21 – 30.06.21), 180 репродукций картин русских художников поступят к дошкольникам этих районов по 3-м темам: «Золотые слова: «Хлеб-всему голова!», «Дорога в космос», «Образы, рожденные войной» (в каждый район – по 18 картин).

           

г. Калининск

Обученные на семинарах и вебинарах воспитатели дошкольных образовательных учреждений проведут с детьми экскурсии-занятия в группах. Дети будут участвовать в конкурсах ко Дню космонавтики и в Акции ко Дню Победы. На заключительном совещании в июне 2021 года педагоги поделятся опытом работы с детьми и расскажут о тех изменениях, которые произойдут в детях за время реализации проекта.

                  

Вебинар. г. Ртищево. 

В первых числах февраля 2021 года обучающие семинары, вебинары и мастер-классы с педагогами состоялись уже в Хвалынском районе, Перелюбском, Ртищевском, Калининском, Петровском, Самойловском, Турковском. На семинарах и вебинарах приняло участи 182 педагога дошкольного образования и 28 детей.

           

г. Петровск

                          

г. Хвалынск

                    

                                                                              Вебинары с р.п. Перелюб и г. Маркс   

   

                                                                                  Вебинар с р.п. Турки

К середине февраля планируется провести еще семинары и вебинары в Романовском и Екатериновском районах.


Дата публикации: 11 февраля , 13:20

<< все новости