Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

«Кто любит свое Отечество - тот подает лучший пример любви человечеству. Воспитание школьников на патриотизме русских полководцев»: проведены онлайн-семинары с педагогами школ Саратовской области и города

28 февраля, 1, 28, и 31 марта 2023 года в рамках проекта «Кто любит свое Отечество – тот подает лучший пример любви человечеству». Воспитание школьников на патриотизме русских полководцев» проведены 4 обучающих онлайн семинара для педагогов школ Хвалынского, Пугачевского, Советского, Татищевского, Федоровского, Красноармейского, Питерского районов области и Заводского, Волжского, Ленинского районов Саратова.

Проект актуален в современных условиях и позволяет обучающимся познакомиться со многими интересными вопросами истории, которые выходят за рамки школьной программы, способствуют расширению и углублению знаний по военной истории, расширяет мировоззрение, воспитывает патриотический дух и любовь к Родине у школьников.

На онлайн семинарах присутствовали 101 педагог истории и обществознания, педагоги начальных классов, заместители директоров по воспитательной работе, методисты управлений образования из районов области. Их познакомили со структурой, особенностями проекта. Состоялся показ презентации и мастер-классов.

В результате проведенных семинаров заявки на участие в проекте на 1-ом этапе подали 22 школы из 8-ми районов Саратова и области, причем 11 из них – сельские.

 

  


Дата публикации: 06 июня , 10:37

<< все новости