Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Итоги областного конкурса "Открытка к Празднику"

15 января 2016 года в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям областного конкурса художественного творчества среди обучающихся образовательных учреждений всех видов и типов «Открытка к Празднику».

В конкурсе приняли участие 945 детей из г. Саратова, Александрово-Гайского, Аркадакского, Новоузенского и Турковского районов Саратовской области, представивших 951 творческую работу.

Открытки, выполненные к праздникам «Новый год» и «Рождество Христово» стали участниками социальной акции «Никто не останется без открытки». В период с 14 по 26 декабря 2015 года, каждый посетитель центра смог выбрать в подарок себе, своим друзьям и родственникам любую понравившуюся открытку, сделав тем самым автора работы победителем Конкурса.

Награждение детей-победителей проходило в присутствии их родителей и педагогов образовательных учреждений города и области. Каждому ребенку были вручены Диплом и уникальный подарок – календарь формата А6 на 2016 год с видом г. Саратова, изготовленный специально для победителей Конкурса.

Необычным сюрпризом для всех стала выставка одной картины художника Юлия Юльевича Клевера «Зимний закат в еловом лесу», рассказ о которой сопровождался музыкой Петра Ильича Чайковского из балета «Щелкунчик» и стихотворными строками Фёдора Ивановича Тютчева.

По окончании церемонии, в дружественной обстановке гости центра обменялись впечатлениями и сделали фото с победителями на память.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Дата публикации: 28 января , 10:57

<< все новости