Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

«Гималаи. Тибет» в рамках проекта «Планета Земля».

Культурно-выставочный центр «Радуга» г. Саратова представляет   фотовыставку «Горы. Гималаи. Тибет» в рамках проекта «Планета Земля». Это  выставка фотопейзажей, раскрывающая двери в прекрасный первозданный мир Гималайских вершин.  О великой силе природы рассказывает экспозиция, насчитывающая более 70 произведений.

   Этот масштабный фотопроект создан сотрудниками Международной общественной организации «Центр Духовной Культуры» и фото агентством «Агни Фото» (Самара).

   Фотографии гор сделаны на высоте нескольких тысяч метров в условиях крайней опасности и риска для жизни, поэтому они и оказывают сильное впечатление. Несколько кадров – это целый месяц восхождений.

   На выставке много профессионалных снимков. Одним из таковых является уникальный снимок высочайшей вершины земного шара – вершины «Матери Богов» - Эвереста – с северной стороны.  Этот снимок сделан с вершины Лакпари, высота которой – 7500м, а размер «съемочной площадки» был всего метр на метр.

   В Гималаях сосредоточены самые высокие на Земле горные вершины: Эверест, Канченджанга, Лходзе, Макалу, Дхаулангири, Чо-Ойю, Манаслу, Аннапурна, Шиша Пангма, Нангапарбат. Десять из четырнадцати восьмитысячников, 96 из 109 существующих в мире вершин более 7300м, расположены в Гималаях.

   Навыставке демонстрируется видеофильм, отснятый участниками восхождений. На открытии будет присутствовать Сергей Георгиевич Богомолов, единственный Саратовский альпинист, поднявшийся на 8000 метров горы Эверест.

     Цель выставки – показать красоту гор, их небольшую частичку.

 

Фотовыставка работает с 10 января по 28 февраля 2019.

по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, 18.

С понедельника по пятницу с 10.00-18.00, Суббота 10.00-16.00, записаться на экскурсию можно по тел.: 26-21-77, 26-56-94

 

Вход свободный


Дата публикации: 25 января , 07:55

<< все новости