Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

«Франсиско Гойя в искусстве романтической эпохи»

14 октября 2016 года в КВЦ «Радуга» состоялось открытие выставки  «Франсиско Гойя в искусстве романтической эпохи». Эта выставка - совместный проект Международной общественной организации «Центр Духовной Культуры» (Самара) и Культурно-выставочного центра «Радуга» (Саратов).

 Выставка посвящена 270 - летию Франсиско Гойи (1746 – 1828) - одного из первых и наиболее ярких мастеров изобразительного искусства эпохи романтизма.       Вниманию любителей живописи представлены  26 репродукций  картин.     Насыщенные по цвету и непринуждённые по композиции  сцены повседневной жизни и праздничных народных развлечений («Зонтик», «Бродячие комедианты», «Танец на берегах Монсанареса»),   серия портретов («Автопортрет», «Семья короля Карла IV», «Герцогиня  Альба» и др.), ряд выдающихся жанровых картин («Махи на балконе» и др.),  а так же, последнее произведение великого художника – «Молочница из Бордо». 

В открытии выставки приняли участие и выступили студенты Саратовской государственной  консерватории имени Л. В. Собинова.

Жители и гости Саратова могут посетить  выставку  бесплатно с 15 октября по 3 декабря 2016 г. с  10.00 до 18.00  (понедельник – пятница), с 10.00 до 16.00 (суббота),  воскресенье -  выходной.

 

 

 

 

 


Дата публикации: 18 октября , 11:45

<< все новости