Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

Для интересной работы летних оздоровительных площадок при СОШ в КВЦ «Радуга» организованы для детей прикладные занятия с детьми (мастер-классы с мастерами декоративно-прикладного искусства) по темам:

- «Красота природы родного края». Выставкафотопейзажейнакомство с памятниками  природы, археологии,  истории и культуры края).

Мастер-класс по росписи камней. Группа не более 20 чел.

- «Волга от истока до устья». Выставкафотопейзажей. (знакомство с  великой русской рекой Волгой и красивейшими городами - Рыбинском, Угличем,  Ярославлем, Нижнем Новгородом, Казанью, Чебоксарами, Ульяновском, Самарой, Саратовом, Волгоградом,  Астраханью).

Мастер-класс: «Роспись камней». Группа не более 20 чел.

- «Укек – город Золотой Орды».Выставкафотопейзажей (путешествие в далекое прошлое Саратовского края, знакомство с историей древнего города Укека. В ходе экскурсии каждый ребенок сможет поучаствовать в археологических раскопках древнего городища, представить себя  археологом).

Мастер-классы: «Изготовление глиняной посуды». «Изготовление деревянных украшений с символами Укека»; (Безопасно для детей). Группа не более 20 чел.

- «История Саратовской глиняной игрушки». Презентация по книге «Саратовская глиняная игрушкаассказ по картинам о том, как зародилась Саратовская глиняная игрушка).

Мастер-класс: «Изготовление игрушки» (материал – скульптурная масса). Группа не более 20 чел.

Запись на мастер-классы предварительная по тел: 262177


Дата публикации: 15 июня , 14:37

<< все новости