Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

30 ноября в выставочном центре «Радуга» состоялась презентация новой книги, вышедшей в издательстве «Орион» - «Альпийские легенды и сказки швейцарского кантона Вале».

         Это замечательное событие явилось завершающей нотой в международном  детском конкурсе рисунков для иллюстрации книги. Дело в том, что автор составитель и переводчик с французского – Ирина Салимова пригласила иллюстрировать сказки детей. Рисунки к книге приходили из Швейцарии, Германии, России.

В  Саратове в  конкурсе участвовали воспитанники детской художественной студии СГХМ имени Радищева. На презентации книги, именно они первые из рук автора получили сертификаты участников конкурса. Победителями стали дети, чьи рисунки вошли в книгу.

          Они вместе с памятным дипломом получили книгу с дарственной надписью автора.

          Во время Рождественских праздников дети в Швейцарии получат в подарок удивительную книгу на русском языке, которая будет не только книгой сказок, но и интересным пособием по изучению русского языка.

         В книгу вошли 19 сказок. Она иллюстрирована фотографиями мест, где проходили легендарные события – это красивейшие места - горные вершины, долины, озера  с  голубой водой, древние замки, а героев сказок нарисовали дети – это 43 рисунка,  вошедшие в книгу.

 


Дата публикации: 05 декабря , 11:39

<< все новости