Афиша сменных выставок


«Моряк, художник, просветитель, меценат - к 200-летию Алексея Петровича Боголюбова»


«Художник-сказочник - Иван Билибин»


"Знаменитые города Италии: Венеция". КВЦ "Радуга" приглашает посетить фотовыставку


Летние площадки в КВЦ "Радуга"


"Планета Земля: Флоренция". Приглашаем посетить выставку фото панорам


смотреть архив

26 марта 2017 года исполнилось 9 лет культурно-выставочному центру «Радуга» в городе Саратове.

Много людей и организаций вложили свои силы и средства в создание бесплатного культурного центра для  детей  и взрослых - сделали доступной мировую художественную культуру для разных слоев населения. Каждые 2 месяца в центре меняются выставки художников.

Сегодня культурный центр «Радуга» - это галерея из 5 залов и 2 выставочных коридора. Центр проводит большую  работу с детскими садами, школами города и области, центрами социального обслуживания населения, с музеями.

За год культурный центр «Радуга» посещают около 60 тысяч человек.

К праздничной дате приурочена новая выставка репродукций картин выдающегося русского художника Ивана Константиновича Айвазовского -  «Айвазовский известный и неизвестный», приуроченная к юбилею художника. 

На праздничном мероприятии солист симфонического оркестра Саратовской филармонии им. Шнитке Влада Куприянова исполнила произведения П.И.Чайковского.

В течение учебного года работал социально-значимый проект «Море Ивана Айвазовского». Логическим завершением проекта стал конкурс «Море Айвазовского». 66 детей из 5 школ Саратова приняли участие в нем.

24 марта состоялось награждение победителей конкурса дипломами, сборниками детских творческих работ и экскурсией в СГХМ им. А.Н. Радищева в зал, где хранятся оригиналы картин Ивана Айвазовского.

 


Дата публикации: 29 марта , 09:08

<< все новости